2001年度 試合成績

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

第37回関西学生カヌー選手権大会(琵琶湖漕艇場) '01.8.9〜8.12

 

個人成績

  SK-1   SK-2
1000m 500m 1000m 500m
岡田和馬

SSF 94'18"81

H 51'58"64

岡田和馬

原 直之

SF 93'57"53

SF 81'47"48

原 直之

H 74'34"66

SSF 失格

小川佳英

SF 94'25"27

F 91'52"57

小川佳英

桝本隆史

F 63'42"27

F 71'41"35

桝本隆史

H 54'18"92

SSF 9位 1'59"05

久保耕平

H 54'18"22

H 61'53"26

久保耕平

青木隆介

SF 43'43"38

F 51'38"85

青木隆介

SF 74'23"35

H 51'55"09

小西隆夫

SF 54'13"03

SF 61'52"15

小西隆夫

実安隆興

SF 53'46"49

SF 51'43"34

実安隆興

SSF 84'14"89

SSF 81'53"69

神村彰彦

H 84'41"95

H 72'19"07

神村彰彦

米田将史

H 84'23"84

H 72'02"85

米田将史

H 54'41"02

H 82'04"81

松浦弘和

H 64'21"27

SSF 71'51"71

松浦弘和

田中知秋

H 73'51"63

SF 91'52"56

田中知秋

H 54'25"63

H 71'59"70

中村昌智

H 54'30"76

H 72'03"43

中村昌智

宮地正達

H 63'52"09

H 71'49"88

宮地正達

SSF 64'10"71

H 81'58"16

 

  JK-1 500m   JK-2 500m
大西弘行

F 32'03"91

大西弘行

須谷元保

F 41'56"06

須谷元保

F 72'13"32

久禮晋一

H 62'31"61

久禮晋一

松井成史

F 62'05"64

松井成史

H 52'27"82

前田耕作

H 42'23"17

   

 

 

  FSK-1   FSK-2
1000m 500m 1000m 500m
浅沼佐紀

SF 54'47"72

F 72'10"37

浅沼佐紀

尾曽あず美

H 65'34"20

H 52'05"99

尾曽あず美

H 54'58"57

H コースアウト

前田慶子

H 65'09"01

H 6位 2'24"71

前田慶子

中村友子

H 55'44"30

H 62'09"92

中村友子

SF 95'12"92

H 7位 2'21"19

及川麻衣子

H 74'54"59

SF 52'20"07

及川麻衣子

太田 茜

F 84'22"22

F 61'58"83

太田 茜

F 74'10"44

F 52'05"97

 

 

  FJK-1 500m   FJK-2 500m
上山 恵

F 42'38"03

上山 恵

宮下寛子

F 32'33"36

宮下寛子 F 6

 

 

  SC-1   SC-2
1000m 500m 1000m 500m
石川 輝

F コースアウト

SF 42'07"31

石川 輝

岡田真一

F 44'13"48

F 31'59"97

岡田真一

SF 4NO TIME

F 82'09"21

大畑篤郎

F 24'26"72

F 21'57"36

大畑篤郎

久保田尚稔

F 優勝 4'00"58

F 優勝 1'51"66

久保田尚稔

F 優勝 4'14"66

F 優勝 1'53"12

若原伸一郎

SF 45'02"70

H コースアウト

若原伸一郎

藤木 篤

H 64'46"84

H 62'06"14

藤木 篤

SF 85'27"91

H 82'34"10

藤野伸一

全レース棄権

全レース棄権

藤野伸一

全レース棄権

全レース棄権

カナディアン部門MVP 久保田尚稔

 

 

  JC-1 500m   JC-2 500m
志村啓太

F コースアウト

志村啓太

三村和礼

F 優勝 2'14"05

三村和礼

H コースアウト

高崎耕平

F 62'50"81

  ───

 

 

団体成績

C-4 1000m 大畑・久保田・石川・岡田

F 優勝 3'42"64

K-4 1000m 小川・青木・桝本・小西

F 4 3'25"71

FK-4 500m 太田・及川・中村・浅沼

F 41'56"62

C-1 Relay 久保田・岡田・石川・大畑

F コースアウト

K-1 Relay 小川・小西・原・実安

F 58'30"95

FK-1 Relay 太田・浅沼・及川・中村

F 転覆

カナディアン部門 神戸大学

2

男子総合 神戸大学

2

 

 

 

第37回全日本学生カヌー選手権大会(千葉県小見川町黒部川漕艇場) '01.8.29〜9.3

 

個人成績

  SK-1   SK-2   K-1 K-2
1000m 1000m 10000m
久保耕平

H 6 4'31"60

久保耕平

原 直之

H 4 3'55"04

久保耕平

原 直之

21 51'36"75
原 直之

H 5 4'39"75

小西隆夫

SSF 64'24"80

小西隆夫

松浦弘和

H 43'49"37

小西隆夫

松浦弘和

23 51'49"33

松浦弘和

H 6 4'37"16

桝本隆史

SSF 6 4'33"28

桝本隆史

青木隆介

H 43'52"96 桝本隆史 23 56'15"06
青木隆介 SSF 6 4'25"14 青木隆介 13 54'31"42
神村彰彦

SSF 8 4'46"50

神村彰彦

米田将史

H 74'29"25

神村彰彦

米田将史

3255'11"79

米田将史

H 4'59"80

実安隆興 ───   ─── 実安隆興

2256'08"83

田中知秋

H 54'34"57

田中知秋

中村昌智

H 74'09"26

田中知秋

中村昌智

2753'13"33

中村昌智

H 64'52"85

宮地正達

H 転覆

宮地正達

前田耕作

H レーンアウト

宮地正達

前田耕作

3457'17"90

前田耕作

JK-1 500m に出場

 

 

  JK-1   JK-2   K-1 K-2
500m 500m 10000m
大西弘行

F 62'25"61

大西弘行

須谷元保

F 42'27"85

大西弘行

須谷元保

3557'45"32
須谷元保

F 2

久禮晋一

H 転覆

久禮晋一

松井成史

F 62'45"31

久禮晋一

松井成史

3871'45"88
松井成史

H 42'38"44

前田耕作

H 52'51"22

宮地正達

前田耕作

SK-2 1000m に出場 宮地正達

前田耕作

3457'17"90

 

 

  FSK-1   FSK-2   FK-1 FK-2
500m 500m 5000m
浅沼佐紀

H 52'24"57

浅沼佐紀

尾曽あず美

H 82'18"39

浅沼佐紀

尾曽あず美

1827'50"62

尾曽あず美

H 8 2'35"68

及川麻衣子 H 8 2'32"59 及川麻衣子

太田 茜

H 52'11"07 及川麻衣子 2430'23"81
太田 茜 SSF 62'24"52 太田 茜 828'06"10
中村友子

H 52'38"28

  ─── 中村友子

2731'43"71

 

 

  FJK-1   FJK-2   FK-2
500m 500m 5000m
上山 恵 F 63'14"63 上山 恵

宮下寛子

F 33'15"52 上山 恵

宮下寛子

2332'16"83
宮下寛子 F 9 3'45"31

 

 

  SC-1   SC-2   C-1 C-2
1000m 1000m 10000m
石川 輝

SF 転覆

石川 輝

岡田真一

F 74'06"49

石川 輝

岡田真一

43 54'45"0

岡田真一

SF 転覆

大畑篤郎 F 44'40"36 大畑篤郎

久保田尚稔

F 優勝 3'53"15 大畑篤郎

久保田尚稔

253'46"54
久保田尚稔 F 24'35"59
藤木 篤 H 85'56"94 藤木 篤

高崎耕平

H (OPEN) 6'06"84 藤木 篤 ───
高崎耕平 JC-1 500m に出場 高崎耕平 26 83'10"81
若原伸一郎 SF 6 5'43"86   ─── 若原伸一郎 (OPEN) 71'27"58
藤野伸一 全レース棄権 藤野伸一 全レース棄権 藤野伸一 全レース棄権

 

 

  JC-1   JC-2   C-1 C-2
500m 500m 10000m
志村啓太

F 22'47"32

志村啓太

三村和礼

F 23'03"11

志村啓太

三村和礼

1479'32"51

三村和礼

H コースアウト

高崎耕平 F 53'04"79   ─── 高崎耕平 26 83'10"81

 

 

団体成績

C-4 1000m 大畑・久保田・石川・岡田

F 優勝 3'43"24

K-4 1000m 青木・桝本・小西・原

F 73'25"66

FK-4 500m 浅沼・尾曽・中村・及川

F 72'04"81

C-1 Relay 久保田・岡田・石川・大畑

F 310'44"78

K-1 Relay 小西・青木・桝本・松浦

F 89'36"00

FK-1 Relay 浅沼・及川・尾曽・中村

F 610'40"47

カナディアン部門 神戸大学

1

男子総合 神戸大学

3

 

 

平成13年 日本カヌーフラットウォーターレーシング選手権大会

(鳥取県東郷湖カヌーレーシング場) '01.10.18〜10.21

 

  K-1   K-1   K-2
500m 1000m 500m
    

    

    ─── 小西隆夫

松浦弘和

F 8 1'59"64
松浦弘和

SF 6 4'37"88

中村昌智

H 92'22"83

中村昌智

SF 85'01"50

    

    

    

    

    

    

米田将史

H 9 2'31"17

米田将史

SF 8 5'07"22

須谷元保

H 92'26"29

須谷元保 ───

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

[戻る]